Главная страница"Моя принцесса" - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Моя принцесса" (Gossip Girl|Сплетница)
"Моя принцесса"
delphin4ikДата: Суббота, 20.09.2008, 11:35 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Название: Моя принцесса
Автор: delphin4ik
Бета: мое отражение, так что ошибки все мои
Рейтинг: для всех
Дисклеймер: права на персонажей мне не принадлежат.
Размещение: по разрешению автора
Содержание: В тот день, когда родилась его дочь, шел дождь....
Размер: мини.
Спойлеры: немного 1.13
От автора: идея давно витала в голове, и как с любой давней идей, получилось немного иначе, чем желалось.
Копипост gossip.ucoz.ru & http://community.livejournal.com/gossipgirl_ru/

В тот день, когда родилась его дочь, шел дождь. Водяные потоки, падая с неба, становились капельками слез на окне в комнате ожиданий, где он молил Бога, чтобы все было хорошо.
На экране телевизора молоденькая Одри Хепберн искала в дождь своего кота по кличке «Кот», и он пытался ухватиться за знакомый чуть ли не до цитат сюжет, но постоянно возвращался мыслями к своей темноволосой жене, мучившейся родами в нескольких метрах по коридору, и молил часы идти быстрее. Шли финальные титры, обещавшие «и жили они долго и счастливо», когда вошедший врач с улыбкой объявил, что родилась девочка.

Взглянув в темные, как у ее матери, глаза своей дочери, он увидел в них свое отражение и свое будущее. Любовь, охватившая в эту секунду его сердце, подарила покой и тихую радость. И целуя ее маленькие пальчики, пока жена тихо спала, уставшая после родов, он обещал малышке, что всегда будет рядом с ней, рядом со своей принцессой .

Ночами, отпустив няню, он сидел возле кружевной колыбели, вслушиваясь в тихое сопение девочки. И вновь, как мантру, произносил свои обещания:

«Я никогда не покину тебя, я всегда буду рядом, моя принцесса»

Взяв ее на руки, прижимал к себе, чувствуя тепло маленького тельца, слушал синхронный стук своего большого и ее маленького сердец. Он шептал:

«Моя маленькая принцесса, ты будешь счастлива, я обещаю …»

Он не смог сдержать своего слова.

Он обманул.

Он нарушил свои обещания.

Одно за одним.

Блэр было шестнадцать, когда поцеловав ее в лоб и прошептав «Я люблю тебя, моя принцесса» Гарольд закрыл за собой дверь - в старый дом, в старую жизнь.

Он уверял себе, что она достаточно взрослая, чтобы понять и принять…

А Блэр плакала в надежных объятиях единственного другого мужчины, который называл ее своей принцессой, называл с сотнями оттенков в голосе: с нежностью, с сарказмом, с восхищением, с гордостью, с соблазном… но никогда так, как ее отец. И он тоже шептал, что никогда не предаст, никогда не покинет, что все обязательно будет хорошо…

Он тоже обманул, не сдержав обещание.

Он тоже ушел, вновь разбивая склеенное надеждами сердце.

И лишь на ее голосовой почте сохранялась старая запись, где Чак шептал ей: «Моя принцесса» - настал день, и Блэр ее стерла.

***

Годы спустя в той же комнате ожиданий той же больницы, где когда-то Гарольд ожидал врача, сидел другой мужчина, молчаливо молясь, чтобы все было хорошо. Он не мог быть там, вместе с нею, ужасаясь той боли, что испытывала она, и которую он не в силах был прогнать. На экране телевизора вечно молодая Одри Хепберн искала в дождь своего кота по кличке «Кот». Он давно уже выучил этот фильм наизусть. Еще не пошли финальные титры, когда вошедший врач поздравил его с дочерью.

Боясь причинить боль, он взял новорожденную малышку на руки, не в силах поверить, что это чудо сотворили они с Блэр, и целовал ее крохотные пальчики, и затем – свою жену, благодаря и прося прощение. Она не отвечала, лишь загадочно улыбалась.

В первую ночь, когда они вернулись домой, он, не будя жены, прошел в детскую и, взяв на руки спящего младенца, улыбаясь разглядывал свою дочь, шептал, будто феи из «Спящей красавицы», свои обещания:

«Я люблю тебя. Ты будешь счастлива, я обещаю. Я никогда не покину тебя, моя принцесса…»

Стоявшая за дверью Блэр Корнелия Басс впервые без ревности слышала, как кого-то другого называют принцессой. Потому что она теперь была королевой. И у неё была своя собственная маленькая принцесса, которую они с Чаком сделают самой счастливой. Она обещает.

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Моя принцесса" (Gossip Girl|Сплетница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz