Главная страница"Большой взрыв" [Кейси/Макс, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Большой взрыв" [Кейси/Макс, G] (Greek | Грик (на "слабое звено"))
"Большой взрыв" [Кейси/Макс, G]
ПолсекундыДата: Суббота, 27.09.2008, 23:52 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
:::

Название: Большой взрыв
Автор: Полсекунды
Фандом: Greek
Пейринг: Кейси/Макс
Рейтинг: G
Спойлеры: 2.04.
Саммари: он просто занимался с ней астрономией, а потом случился Большой взрыв.
Примечание: написано для Соньки на игру «Слабое звено». Хотя Сонька-то это как раз читать и не будет, ибо фандом не знает…
1. взрыв
2. "Ты будешь пищею огню, кровь твоя останется на земле; не будут и вспоминать о тебе;" (Иез 21:31)
3. Muse - Hysteria

:::

Если вернуться к истоку, то началось все со взрыва. Точнее, Большого взрыва.

- Вот представляешь, сначала наша Вселенная была меньше точки, которую мы ставим в конце предложения, а потом – бах! Собственно, этот «бах» и обозначает в моем рассказе Большой взрыв. И эта точка стала нашей Вселенной. Появились вещество, антивещество, темная материя…

- А? – глупо переспросила она, совершенно не вникая, а неожиданно для себя засмотревшись на то, как Макс, размахивая руками и едва не подпрыгивая на месте, восторженно рассказывает ей.

- Как бы тебе объяснить… Вот кого ты ненавидишь?

- Что? – еще глупее спросила Кейси, на этот раз отвлекаясь от рассматривания его ключиц в растянутом вороте футболки.

- Ну, как зовут самую мерзкую особу в твоей жизни? – терпеливо повторил Макс.

- Ребекка Логан, - недоуменно сказала она, совершенно не помня, о чем идет речь.

- Отлично. Вот ты – вещество. А Ребекка – антивещество. Ну, знаешь, это как в книге – есть герой, есть его антипод. А еще в книгах порой есть некая таинственная, третья сила, которая неведомым образом обстяпывает свои дела, преследуя ей одной известные цели. Так вот это и есть темная материя…

Макс рассказывал, а Кейс кивала, изредка поддакивала или мычала что-то одобрительное, не понимая о чем речь, просто разглядывая его. Любоваться, казалось бы, было нечем – обычная гиковатая внешность, какой может похвастаться любой ботан в колледже. Макс был расти-типа стандартной комплектации – те же страшные рубашки в клеточку, не идущая ему прическа, заумные словечки и дикий взгляд блестящих темных глаз, когда дело касалось науки. Тут обычно полагается говорить большое банальное «но» и добавлять с придыханием, что он-де на самом деле был не такой. Но проблема была в том, что именно таким он и был, но странное дело, именно за это Кейси его и… кхм, выбрала своим репетитором.

Но самое главное было в том, что он каждый день, раз за разом заставлял идеальную непогрешимую Кейси чувствовать себя полной дурой. Дело было даже не в том, что он гений или что-то вроде того. Просто с ним не срабатывали обычные слова, речевые обороты, ситуационные шаблоны – и вообще, все обычное. Кейси чувствовала себя на минном поле, хотя, черт возьми, уж она-то встречалась с Кэппи и Эваном – двух более противоречивых и разных парней в колледже было сложно найти.

Ей не надо было быть идеальной Стэпфордской женой, как с Эваном. Говорить вовремя правильные высокопарные фразы, которые придумали до нее поколения и поколения других Стэпфордских жен, чтобы угождать своим мужьям. Подавать себя, как будто ей вставили штырь в задницу, и смотреть на всех, будто они многое теряли, если не лизали ей задницу.

Ей не надо было быть вечно-молодой-вечно-пьяной, как с Кэппи. Бесконечные пьянки, «Добблер», пьянки, быстрый секс в его комнате, пьянки, факультетская вечеринка и еще разок пьянки. Не думать о будущем, смотря на свою жизнь как будто стороны, мол, будь что будет, что-нибудь да само образуется. Делать вид, что есть только здесь, сегодня, сейчас и, конечно, еще пьянки.

С Максом она была вечно садящейся в лужу, вечно прокалывающейся Кейси с «эканьем» и неловкими паузами. Наверное, он думал, что она круглая идиотка – во всяком случае рядом с ним она всегда превращалась в круглую идиотку. Но, по крайней мере, она действительно могла быть собой.

- … и раз уж Вселенная постоянно увеличивается, есть вероятность, что рано или поздно атомы сложатся определенным образом, и где-нибудь в отдаленной Галактике появится на свет точно такая же Кейси или точно такой же Макс… Кейс, ты меня слушаешь?

Кейси только молча кивнула, чувствуя, как ее губы растягиваются в совершенно идиотскую улыбку – нет, второго такого Макса точно никогда не появится. Он один такой. И он ее.

:::

Fin


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:09 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, я обещала на тебя молиться, и я буду это делать.

начиная от саммари:

Quote
он просто занимался с ней астрономией, а потом случился Большой взрыв.

biggrin biggrin biggrin

и до самого конца - это просто нечто, причем нечто в твоем стиле нечто.) обожаю.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Большой взрыв" [Кейси/Макс, G] (Greek | Грик (на "слабое звено"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz