Главная страница"Кровавая луна" [Тим/Тайра, PG, future!fic] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Кровавая луна" [Тим/Тайра, PG, future!fic] (Огни пятничного вечера|Friday Night Lights)
"Кровавая луна" [Тим/Тайра, PG, future!fic]
RennaДата: Среда, 28.01.2009, 22:39 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Кровавая луна.

Автор: Renna
Фандом: Friday Night Light
Пейринг: Тим/Тайра
Рейтинг: PG
Спойлеры: немножко к третьему сезону, который я не смотрела, но слышала
Жанр: future!fic
Дисклеймер: угу.
Примечание: зовите меня Быстрый Гонсалес, потому что это на нашу с Мариам драббловую игру, и она дала мне фору… а я тут как тут. Бойтесь.
Я выбрала челлендж: «Если ты во что-то не веришь, то это не значит, что этого не существует»

Она почти уверена, что они друг друга не узнают – он остановится рядом, лениво скользнет по ней взглядом и пройдет мимо. Представляет, как они будут звонить друг другу, судорожно оглядываться по сторонам, а потом смущаться – потому что им, вроде как, не положено не узнавать друг друга.

Но она ошибается – она узнает его сразу же. Узнает по походке, по одежде, по тому, как он пробирается сквозь толпу. Он почти не изменился, отмечает она, он все такой же – и она никак не может понять, что же она чувствует.

Она подается было ему навстречу, но замирает в паре шагов. Уголки его губ приподнимаются вверх – легкая улыбка узнавания. Он говорит:

– Привет.

И тогда она обнимает его – быстрое, дружеское объятие.

– Привет, Тим.

– Я думала, что не узнаю тебя, - признается она.

Он фыркает.

– Да, это было бы забавно.

Она сидит рядом с ним на траве, хочет протянуть руку и дотронуться до него, но не решается. Ей неловко; и это смешно – после всего, что было между ними, ей неудобно от одной только мысли о том, чтобы прикоснуться к нему.

Она сплетает пальцы и откидывается назад, прижимается спиной к теплой коре дерева; он следит за ней взглядом, рассматривает ее – и это естественно, потому что они не виделись так давно, но от этого еще и неуютно.

– Расскажи что-нибудь, - просит она. – Про колледж, например.

Он закатывает глаза совсем как раньше.

– Хрень, – и смотрит на нее. – Ты лучше про себя расскажи, подруга.

Она думала, что ей будет больно. Что встреча с ним вспорет старые шрамы, сдерет корочку с затянувшейся было раны, и ей потом еще долго будет больно, как было больно когда-то.

Но ей не больно.

Она смотрит на него, сидящего рядом, рассказывает о себе и Техасском университете, рассказывает, что Джули вышла замуж за Мэтта, а Минди беременна – но он это, наверное, знает. Она смотрит на него и думает, что они теперь чужие, и она просто Тайра, а он просто Тим, и раз это уже не больно, то, значит, все в прошлом.

А потом он протягивает руку и накрывает ее ладонь своей; и руки у него теплые и шершавые – совсем как раньше.

Она уверена, что он исчезнет из ее жизни, потому что и них обоих слишком много дел, и они сейчас слишком разные и слишком чужие. Но через неделю она с удивлением обнаруживает, что они снова вместе, снова в том же парке, и снова разговаривают – как старые друзья, не более того, как будто бы все их старые проблемы и вся их старая боль действительно осталась в прошлом. И она понимает, что ей нравится новый Тим – сочетание прежнего, знакомого ей Тима и другого – незнакомого; и ей нравится быть рядом с ним.

Он приглашает ее домой, она соглашается. Разглядывает его трофеи, призы, какие-то грамоты – она рада за него и немного гордится им.

Они валяются на кровати, и он играет в какой-то симулятор футбола, а она болеет за него, на ходу придумывает кричалки и показывает язык фигуркам на экране. Он смеется и говорит, слегка укоризненно:

– Та-айра.

Она показывает язык и ему.

Она слишком долго училась жить без него, заставляла себя делать одной то, что они всегда делали вместе, заставляла себя не думать о нем.

Они никогда не были парой, всегда были чем-то странным, то ли просто партнерами для многоразового одноразового секса, то ли почти друзьями, но они делали вместе много всяких глупостей, которые у нее потом никак не получалось делать одной.

Сейчас они просто вместе, просто встречаются пару раз в месяц, просто снова вместе страдают той же самой ерундой, которой страдали раньше, просто…

… просто.

Но она помнит, что он – оружие самоуничтожения; и она подсознательно ждет, когда же взрыв затронет ее.

Она боится, что в ее жизни снова появится какая-нибудь Лайла Гэррити.

Она отталкивает его.

Бомба разрывается.

Она знала, что это произойдет. Она думала, что это будет Тим, это он снова сделает ей больно, снова плюнет на всю их дружбу, всю их близость, и оставит ее позади, собирать обломки.

Но это не Тим.

Новогодняя вечеринка, и она лежит в темноте, на старом диванчике, и кто-то спит рядом с ней, а она беззвучно плачет, глотает слезы, и ей больно-больно-больно. Она никогда не думала, что кто-то другой, не Тим, сможет причинить ей боль.

Он отправляет ей сообщение:

Поздравляю, подруга.

Она смотрит на экран, и буквы расплываются.

Не стоит, – отвечает она.

И тогда он звонит ей, и у нее даже нет особой мелодии на его номере, но он звонит ей, и она плачет, и он… он Тим.

Они сидят на крыше, вместе, и это похоже на то, как они сидели когда-то в Диллоне, на ступеньках крыльца, рядом – соприкасаясь локтями, плечами. Он обнимает ее – молча, не задавая вопросов, и она снова осознает, что совсем не знает его, нового, и боится узнавать его, нового, но хочет.

Он может причинить ей боль, да, но он же может эту боль забрать.

Она не верит во вторые попытки, она не верит в настоящую любовь, она не верит в то, что это возможно – жить долго и счастливо, но…

… он когда-то сказал ей, что луна бывает кровавой. И даже если она в это не верит, то это не значит, что такого не существует.

Сейчас луна на небе багряная, и она начинает говорить.

end



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Среда, 28.01.2009, 23:31 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
даа, я буду звать тебя Быстрый Гонсалес biggrin

и я буду тебя бояться за такие вот финалы, которые воспринимаются как клиффы

Quote (Renna)
Сейчас луна на небе багряная, и она начинает говорить.

такое... необычное окончание) а я весь фик ждала, когда раскроется название. вот оно и раскрылось, даа biggrin

и вапче этот фик греет душу. во-первых, я влюбилась в фразу:

Он обнимает ее – молча, не задавая вопросов, и она снова осознает, что совсем не знает его, нового, и боится узнавать его, нового, но хочет.

это так обнадёживает, что ли. что теперь у них всё так - не неправильно, не больно, не рвано, а по-новому)

потом, меня безумно радует сама идея фика, эта вторая попытка, которая, вопреки мнениям и большинству может удаться. и, даа, я верю, что она удасться. если Тайра и слабая, и сломлена, то такой Тим, как у тебя, ей поможет. он сможет ей снова стать прежней. в такие отношения даже больше верится с той стороны, что они переболели в первый раз, сломали всё, что только можно. долго жили, пытаясь собраться, и вот теперь, когда они уже изменились, они снова встречаются.

и поэтому это шикарно. это психологично, и отнюдь не бред. я теперь тебе вапче верить не буду, когда ты будешь такое говорить)))
потому что я в процессе написания отзыва прочитала его три раза, и кааак мне нравится)))

спасибо за такой фик, солнц)

Сообщение отредактировал Mariam - Четверг, 29.01.2009, 00:16
 
RennaДата: Четверг, 29.01.2009, 00:08 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, я вчера всю ночь и сегодня весь день это вынашивала/обдумывала. я маниак.

с названием вообще глюк. оно все такое страшное, как для ужастика, а сам фик... скажем, не такой страшный. тут и ангста-то нет. (вообще я думаю, что если я сецчас начну писать ангст - то это для меня "станет точкой". мб поэтому у меня ангст не пишется.) получается такая глючная связка - когда название нужно для раскрытия идеи, а идея нужна для раскрытия ключевой фразы. гг.

финал, кст, не клифф. ну, по-моему. тут ясно, что она попытыется.

а вот за такой анализ:
если Тайра и слабая, и сломлена, то такой Тим, как у тебя, ей поможет. он сможет ей снова стать прежней. в такие отношения даже больше верится с той стороны, что они переболели в первый раз, сломали всё, что только можно. долго жили, пытаясь собраться, и вот теперь, когда они уже изменились, они снова встречаются.
я тебя обожаю.)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Четверг, 29.01.2009, 00:25 | Сообщение # 4
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
а что, обычно ты быстрее определяешься, что писать и как писать?)

вообще я думаю, что если я сецчас начну писать ангст - то это для меня "станет точкой". мб поэтому у меня ангст не пишется.
видимо, твоё подсознание тоже это понимает, поэтому тебя клонит в флафф))) и это правильно, потому что когда в жизни всё плохо и ещё хуже, нужно что-то светлое, хоть в фиках.

получается такая глючная связка - когда название нужно для раскрытия идеи, а идея нужна для раскрытия ключевой фразы. гг.
кстати, а очень даже ничего получилось всё взаимосвязано) так и представляется, как они на крыше сидят, и смотрят в небо. и фраза заказа шикарно раскрыта)))

про финал, это я про самый самый конец, а именно про фразу:

и она начинает говорить - меня не знаю, почему, это пробирает сильно. сразу появляются ассоциации с пост!акопалипсисом почему-то.

люблю обдумывать идею прочитанных фиков, даа) и пытаюсь понять ход мыслей героев) и классно, что это доставляет радость не одной мне)

 
RennaДата: Четверг, 29.01.2009, 09:19 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, да нет. иногда я могу пару недель мучиться.) наоборот - быстро получилось.

да не, это, наверное, потому что у меня сейчас состсояние какое-то апатично-спокойное. я уже пару недель не ревела, а до этого - почти каждый день и иногда по нескольку раз.
сейчас мне нравится выписывать всем подвернувшимся под руку героям хэппи-энд и улыбаться в процессе.

ну, в какой-то мере это и есть пост!апокалипсис, если считать их отношения времен первого сезона и то, через что каждому из них пришлось пройти, апокалипсисом. ;-)

в общем, я рада, что ты не пристукнула меня тапком за такое исполнение твоего заказа.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Пятница, 30.01.2009, 10:08 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
хе, ну вот у меня примерно так же. вернее, идея у меня обычно появляется довольно таки быстро, а вот на обдумывание её реализации уходит намного больше времени)))

да не, это, наверное, потому что у меня сейчас состсояние какое-то апатично-спокойное. я уже пару недель не ревела, а до этого - почти каждый день и иногда по нескольку раз.
сейчас мне нравится выписывать всем подвернувшимся под руку героям хэппи-энд и улыбаться в процессе.

улыбаться в процессе - это тоже хороший показатель) только волнуюсь, лишь бы апатично-спокойное состояние не было таким перед очередной бурей. с твоих коллег станется тебе такое устроить.

ну, в какой-то мере это и есть пост!апокалипсис, если считать их отношения времен первого сезона и то, через что каждому из них пришлось пройти, апокалипсисом. ;-)

да уж, отношения времён первого сезона - это точно апокалипсис...
слуш, а Джули действительно замуж за Мэтта вышла? я просто про третий сезон совсем мало знаю.

сооолнц, ну какие тапки, а? biggrin
мы с тобой наверное зря за свои фики переживаем, раз они нам нравятся) поэтому - тапок не будет)

 
RennaДата: Пятница, 30.01.2009, 21:49 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, ну, мне кажется, кульминация уже прошла.

слуш, а Джули действительно замуж за Мэтта вышла?
да нет, насколько я знаю. авторские бредни.
но по-моему вполне вероятно.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Воскресенье, 22.02.2009, 04:05 | Сообщение # 8
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
точно прошла?

а со сколько в Америке можно выходить замуж? с 21 ведь, да?

 
RennaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:10 | Сообщение # 9
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, скорее всего.)

с 16 по разрешению родителей, с 18 можно и без. как у нас, в общем.

зы: продолжаем драбблицца? wink


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:31 | Сообщение # 10
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
мгы, я что-то думала, что раз у них полное совершеннолетие в 21, то и замуж можно нормально выходить только тогда)

зы: это с меня ещё долг))) зато я могу дать тебе задание следующее)))

 
RennaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:47 | Сообщение # 11
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, ну те же Нейтан с Хейли из трихилла поженились в 16 ;-)

давай.)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:36 | Сообщение # 12
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
читая такое я начинаю чувствовать, что мне не 21, а гораздо больше wink

оки-доки, буду думать над фразой ключевой)
завтра напишу в умыль)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Кровавая луна" [Тим/Тайра, PG, future!fic] (Огни пятничного вечера|Friday Night Lights)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz