Главная страница"Зло Надвигается" [R, evil!Sam/Madison] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Зло Надвигается" [R, evil!Sam/Madison] (AU, future!fic)
"Зло Надвигается" [R, evil!Sam/Madison]
CharmrosekДата: Воскресенье, 30.09.2007, 02:36 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Фандом: Supernatural.
Название: Зло Надвигается.
Автор: Charmrosek.
Жанр: future!fic, AU, angst, drama.
Рейтинг: R.
Пайринг: evil!Sam/Madison.
Спойлеры: 2.17.
Дисклеймер: не претендую.
Саммари: Холодные мечты, пустые желания. Прошлое навсегда остаётся прошлым, а впереди только тьма. И зло.
Статус: незакончен.
От автора: для Реньши. Я старалась и буду стараться, чтобы тебе это понравилось.

1 – Зло Мелькает.

У меня разбито колено и кровь на губах. Рваная одежда, грязные волосы, исцарапанное лицо. Меня тошнит от свежего воздуха. Я отвыкла. Я автоматически ищу в глазах прохожих знакомый огонь – дьявольский огонь. В прямом смысле дьявольский. У меня одна рука вывихнута и неестественно повисла. Но мне наплевать.

В холодном воздухе чётко видно моё горячее дыхание. Не нужно даже присматриваться, чтобы рассмотреть. Я шатаюсь, когда иду. У меня подгибаются колени; спотыкаюсь о камни, резкуя размозжить себе череп – отличное дополнение к одежде и разбитому колену. Но самое необычное – я даже не чувствую радости.

Я вообще не чувствую.

Я сегодня кое-что поняла. Это важная, необходимая вещь. Это то, что четыре года назад я считала невозможным. Теперь я знаю, что из ада выбираются. Знаю, что я смогла.

Я подворачиваю рукава кофты, сжимаю кулаки и уверенно направляюсь в никуда. Мне просто некуда идти, мне незачем быть здесь. Я лишняя – чужая в этом мире; слишком привыкла к огню, чтобы теперь не видеть его каждый день.

Где-то далеко сверкает молния, но небо почему-то остаётся тёмным, мрачным.

Я заворачиваю за какой-то дом и припадаю к стене – она грязная, липкая. Или это моё тело. Голову разрывает на куски, перед глазами мелькают сотни картинок, тысячи воспоминаний. Я силюсь вспомнить то хорошее, ради чего вернулась из ада, но в мозгу возникают лишь куски и обрывки – покромсанные, исковерканные. И мне хочется, чтобы ничего этого не было.

Какая-то женщина подходит ко мне и интересуется всё ли в порядке.

Я смеюсь.

Чёрт, я хватаюсь за живот и не могу справиться с приступом истерического хохота. Мне становится больно и уже не хватает дыхания, поэтому я замолкаю.

Никогда уже я не буду в порядке.

Это как опухоль мозга. Она только разрастается и убивает меня; медленно, тихо, незаметно. И я только знаю, что не могу противостоять, не могу справиться, потому что сил больше нет ни на что.

Впервые за долгое время я хочу отдаться на волю судьбе.

Интересно, у чудовища бывает судьба?

В небе проскакивает вспышка молнии. Она делит его на две части; одна – светлее, вторая отчего-то становится бледно-серой.

~

to be continued

Добавлено (30.09.2007, 02:36)
---------------------------------------------
мдаа... я извиняюсь жутко, что мало выложила, что-то спросоня и не поняла сама, сколько написала wink

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 30.09.2007, 09:19 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Charmrosek,
по моему скромному мнению, потрясающе) и это при том. что эпизоды я эти не видела, и ваапче....
Жду продолжения) ты умничка))
 
RennaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 11:26 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, я сегодня умру счастливой.
такая прелесть, и все мне smile ыыы.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 30.09.2007, 12:11 | Сообщение # 4
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ева-Лотта, спасибо smile мне ценно твоё скромное мнение))
Renna, это кто там умирать собрался? surprised
 
RennaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 12:15 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, йа.
сижу, пускаю слюнки и думаю, что ты очень скоро станешь самым мультифандомным гет-автором рунета tongue


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 30.09.2007, 12:20 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, lol ага, смешно. стану blink
 
RennaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 12:23 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, вай нот?

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 30.09.2007, 12:30 | Сообщение # 8
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, только если надолго оторвусь от ненавистной школы, мыслей о поступлении и прибавлю себе таланта. smile
 
RennaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 12:34 | Сообщение # 9
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, с талантом у тебя все отлично. а время при желании находится всегда и везде.
я так думаю, что ты переплюнешь меня по мультифандомности happy в скором времени.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 30.09.2007, 13:47 | Сообщение # 10
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, нет, тебя я точно не переплюну. Ты раньше меня писать стала и твои фики для меня вообще идеал.
 
RennaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 14:03 | Сообщение # 11
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, ну так я ж уйду рано или поздно. скорее всего даже рано.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 30.09.2007, 15:25 | Сообщение # 12
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, уйдёшь? зачем это ещё?

Добавлено (30.09.2007, 15:25)
---------------------------------------------

~

Не помню точно, как оказалась здесь. Это заброшенный кирпичный дом с нецензурными надписями на стенах и отвратительным запахом. Я некоторое время стою в нерешительности и колеблюсь – зайти внутрь или остаться снаружи. Начать новую жизнь или вернуться к старой.

Я решаюсь.

Толкаю прогнившую дверь и вхожу. Здесь темно и заколочены окна, так что свет от луны совсем не проникает. Но я умею видеть в темноте. И ходить на ощупь тоже научилась. Возможно, четыре года в аду даже закалили мой характер. Возможно, не полностью уничтожили во мне человека.

Справа слышится шорох. Я перехватываю в воздухе чью-то костлявую руку и с силой сжимаю её, так что незнакомец начинает кричать от боли.

- Пусти, - выдыхает бомж.

Я разжимаю пальцы и складываю руки на груди. Он убегает.

Теперь это моя территория. Мой дом. И дорога в новую жизнь.

Я отрываю от своей кофты рукава, в нос ударяет запах гари. Меня, наверное, ищут. Наверное, они не успокоятся пока не вернут меня туда, где я и должна быть. Пока не заставят снова дышать огнём вместо воздуха, не смыкать глаз и бороться. Всё время, безостановочно бороться.

В углу валяются спички – целый коробок. Я подхожу и наступаю на него ногой. Я никогда больше не зажгу огонь, даже если придётся умереть от холода.

В моей новой жизни не будет больше тепла, я его не хочу. С меня хватило. Сегодня у меня есть время подумать, поразмышлять и возможно вспомнить. Я хочу, чтобы в моей памяти всплывали не только бесконечное количество демонов и крики боли. Я хочу узнать то, что забыла в аду.

На улице сотрясается небо от громовых выпадов. Я когда-то боялась грозы, сегодня я закрываю глаза и наслаждаюсь её звуками. Люди меняются, да. Мир вокруг них тоже становится другим. И сейчас я понимаю, что он не просто изменился – для меня он теперь перевёрнутый, отталкивающий.

Я думаю, что меня здесь никто не ждал.

~

Я открываю глаза, едва слышу осторожные шаги – тихие, твёрдые, приближающиеся. Бомжи так не ходят. Так ходят демоны и… охотники.

В мозгу что-то щёлкает. Я теперь помню охотников. Только двоих – ничего связного, лишь чёткое осознание, что они были. И что они опасны.

Я не успеваю встать, не успеваю понять, приготовиться. Да и не к чему готовиться.

Он входит в комнату и прищуривается, чтобы рассмотреть в темноте. У него щетина, пугающе-тёмные глаза и сжатые кулаки. Он останавливается. Я поднимаюсь, наконец. И вспоминаю – не обрывками, нет, я теперь всё вспоминаю – в подробностях. Слова, жесты, взгляды. И это то, ради чего я вырвалась из огня.

Я задыхаюсь от внезапно навалившейся информации. У меня лицо пылает, и хочу заплакать.

Я где-то слышала, что если хочешь совершить странный поступок, отсчитай про себя до ста и обдумай. Один, два…

Я беру его руку. Это очень странный жест. Именно это человеческий жест. Я ожидала чего-то – ответной реакции, проклятых объятий, тёплого взгляда. Но нет. Ничего.

Да, люди меняются. Мир тоже.

Мы вместе выходим. Я держусь за его руку. Он нет – он не держит мою руку, он просто позволяет мне до него дотрагиваться. Я как бы случайно задеваю рукав, сжимаю палец, поднимаю на него покрасневшие от яркого пламени глаза. И просто следую за ним, доверившись.

Мне на лицо падает холодная капля дождя.

Охотники опасны. Охотников нужно бояться, а не доверять им. Но не его. Не Сэма.

Я вздрагиваю от очередного громового взрыва. Небо точно распадается – в нём всё больше и больше разноцветных частей. Темнее, светлее, мрачнее, красивее…

Сэм поднимает голову, на секунду замирает. И его глаза сейчас такие же – тёмные, мрачные. Не выражающие ничего. Он и не он. Живой, но отсутствующий.

Я не претендую ни на что. Мне только хотелось, чтобы новая жизнь не была похожа на четыре года ада. И она не похожа. В ней нет огненных вспышек, жара, тепла. Здесь только мелькает что-то. Что-то прячется в глазах Сэма – и это странно, необычно.

Один.

Два.

Я сжимаю его ладонь и продолжаю идти. Несмотря на то, что охотники не безопаснее демонов.

to be continued

Сообщение отредактировал Charmrosek - Воскресенье, 30.09.2007, 15:30
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 30.09.2007, 16:05 | Сообщение # 13
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ык,
Quote
охотники не безопаснее демонов

Это точно, и это страшно...
Жду продолжения, фик захватывает, затягивает... wink
 
RennaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:20 | Сообщение # 14
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, да я давно собираюсь. потому что устала, слова в предложения не связываются и риал-лайф съела мой моск.

ты замечатльно пишешь, лап. и мне безумно стыдно, что я не способна связать пару слов во внятное предложение и выразить, как мне это нравится.
*бьется головой об угол стола*


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:27 | Сообщение # 15
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, спасибо тебе)) не бейся - дырка будет; я тоже не умею отзывы писать - у меня почему-то всегда одни и те же банальные слова получаются; главное, что тебе нравится.

Риал всегда должен стоять на первом месте, я считаю, но не проподать же из-за этого твоему таланту. Нееехочу, чтобы ты уходила. *хныкает*

 
RennaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:40 | Сообщение # 16
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, хе. не, я могу иногда. только не сейчас. хотя вроде довольно-таки трезвая. и вапче - трезвая.

тут не сколько лайф, сколько усталость от фандома вапче. даже не от фандома - это быстро лечится, от фандомов.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 30.09.2007, 20:30 | Сообщение # 17
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, я тоже иногда устаю sad и тоже иногда ничего не получается написать. это печально((
 
MariamДата: Среда, 10.10.2007, 18:55 | Сообщение # 18
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Charmrosek,
нет, это и вправду так, и я повторюсь ещё хоть раз сто, а то и тысячу: вот это авмосфера спн, тёмная, красная, от крови, с тенями. даа, у тебя мастерски получается её воссоздавать. И ещё лучше получается лепить какого-то пост!персонажа. изменившегося, чуть ли не вывернутого на изнанку.
если Крипке собирается снимать четвёртый сезон, это можно было бы смело брать за прототип, потому что персонажи такие, словно прошли через ад, чистилище и всё остальное...
это потрясающе.
 
CharmrosekДата: Среда, 10.10.2007, 20:55 | Сообщение # 19
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Mariam, жутко приятно слышать такое smile наверное, у меня и не получается писать персонажей не вывернув из наизнанку shy
 
MariamДата: Четверг, 11.10.2007, 19:17 | Сообщение # 20
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Charmrosek,
наверное... но в этом есть особая изюминка. потому что для того, чтобы посмотреть на персонажей, какие они есть, нужно всего лишь глянуть серию спн, а вот выворачивать не каждый умеет
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Зло Надвигается" [R, evil!Sam/Madison] (AU, future!fic)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz